20路(西门-枣林公交车场)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
荆州20路公交车,始发站为西门,终点站为枣林公交车场,共停靠27个公交站点,有市五医院、花台、荆州天桥、钟鼓楼等。线路运营时间为06:00-19:00,全程行驶约20.03公里。此外,荆州20路公交车还可以与6路、19路、103路、33路、47路等35条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供20路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:荆州
运营时间:06:00 - 19:00
线路里程:约20.03公里
荆门公交集团
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
20路
西门-枣林公交车场
相关公交
换乘信息
西门
市五医院
花台
荆州天桥
钟鼓楼
黄金堂
张居正故居
江津路东门
金凤广场
荆州古城游客中心
竹叶山车世界
家居建材大市场
枣林
纪南卫生院
枣林北街
枣林加油站