33路(西门-丫角)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
荆州33路公交车,始发站为西门,终点站为丫角,共停靠69个公交站点,有市五医院、花台、荆州天桥、钟鼓楼等。线路运营时间为05:50-18:20,全程行驶约36.69公里。此外,荆州33路公交车还可以与6路、20路、19路、103路、47路等25条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供33路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:荆州
运营时间:05:50 - 18:20
线路里程:约36.69公里
荆州公交公司 | 荆州公交四公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
33路
西门-丫角
- 西门
- 市五医院
- 花台
- 荆州天桥
- 钟鼓楼
- 黄金堂
- 张居正故居
- 江津路东门
- 公路局
- 景明观路
- 草市
- 沙桥门
- 景明观路荆沙大道口
- 杨泗一组
- 徐桥路塔桥北路口
- 塔桥北路恒盛汽车城
- 关沮路复兴大道口
- 关沮路沙北实验小学
- 关沮路合心路口
- 关沮路园林北路口
- 关沮卫生院
- 白水村
- 关沮小学
- 银湖工业园
- 318国道荆州一医北院
- 关沮
- 关沮五组
- 关沮四组
- 长湖花木大世界
- 长湖村
- 向湖一队
- 向湖村
- 八支渠
- 河垱村
- 锣场派出所
- 锣场卫生院
- 锣场文化站
- 锣场东方大道口
- 花台四组
- 花台三组
- 花台村
- 花台七组
- 一支渠
- 九鸟王防水
- 观音垱西站
- 观音垱村
- 观音档客运站
- 观音垱桥头
- 观音垱镇政府
- 观音垱中学
- 皇屯村
- 观音垱工业园
- 皇屯六队
- 张场村
- 枪杆
- 铁剅村
- 枪杆二桥
- 枪杆北路
- 潘泊湖
- 豉湖一号路
- 台林村
- 豉湖三号路
- 泥港湖渔场
- 检测站
- 皇陵五组
- 皇陵三组
- 皇陵二组
- 皇陵一组
- 丫角
相关公交
换乘信息
西门
市五医院
花台
荆州天桥
钟鼓楼
黄金堂
张居正故居
江津路东门
公路局
景明观路
草市
沙桥门
景明观路荆沙大道口
关沮卫生院
白水村
关沮小学
银湖工业园
318国道荆州一医北院
关沮
关沮五组
关沮四组
长湖村
向湖一队
向湖村
八支渠
河垱村
锣场派出所
锣场卫生院
锣场文化站
锣场东方大道口
花台三组
花台村
九鸟王防水
观音垱西站
观音垱村
观音档客运站
观音垱桥头
观音垱镇政府
观音垱中学
观音垱工业园
枪杆
皇陵五组
丫角