江陵7路(熊河-临港新城)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
江陵7路公交车,始发站为熊河,终点站为临港新城,共停靠36个公交站点,有临时停靠站、熊河政府、捷口村、明星村等。线路运营时间为06:20-18:05,全程行驶约17.49公里。此外,江陵7路公交车还可以与江陵7路、荆州客运巴士班线[滩桥-郝穴]、荆州客运巴士班线[郝穴-滩桥]、江陵6路、江陵4路等13条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供江陵7路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:荆州
运营时间:06:20 - 18:05
线路里程:约17.49公里
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
江陵7路
熊河-临港新城
相关公交
换乘信息
熊河
临时停靠站
熊河政府
捷口村
明星村
壹号车城
公交公司
县人民医院
龙港路楚江路口
龙港路荆江路口
江陵车站
县政府
县广播电视台
李林后巷
国家电网缴费处
中兴路荆江路口
电信公司
富迪超市
江景豪庭
人民广场
县委党校
妇幼保健院
高级中学
万佳小区
临港新城