47路(东门-李埠)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
荆州47路公交车,始发站为东门,终点站为李埠,共停靠23个公交站点,有张居正故居、黄金堂(荆南路)、钟鼓楼、荆州天桥等。线路运营时间为06:25-18:20,全程行驶约17.29公里。此外,荆州47路公交车还可以与市殡仪馆专线、72路[三岔路-市殡仪馆]、47路、21路、23路[东门方向]等21条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供47路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:荆州
运营时间:06:25 - 18:20
线路里程:约17.29公里
荆门公交集团
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
47路
东门-李埠
相关公交
换乘信息
东门
张居正故居
黄金堂(荆南路)
钟鼓楼
荆州天桥
花台
市五医院
长大文理学院
新南门
城南大市场
李埠