18路(公交三公司-西门)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
荆州18路公交车,始发站为公交三公司,终点站为西门,共停靠32个公交站点,有三医、沙棉、佳境天城、豉湖路等。线路运营时间为06:00-18:00,全程行驶约15.56公里。此外,荆州18路公交车还可以与28路、41路[支线]、KW5线、1路、55路等44条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供18路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:荆州
运营时间:06:00 - 18:00
线路里程:约15.56公里
荆门公交集团
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
18路
公交三公司-西门
相关公交
换乘信息
公交三公司
三医
沙棉
佳境天城
豉湖路
肉联路口
红星路
沙市中商百货
六中
江汉
便河
中国人寿荆州分公司
塔桥路
碧波路口
公交兴楚汽修(华美医疗美容)
市政府
七一一厂
北湖小区
武白天鹅家居广场
人力资源市场
江津路东门
张居正故居
黄金堂
荆东路
市委
小北门
玄妙观
江陵中学
三国公园
西门