5路(七中-大桥公交车场)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
荆州5路公交车,始发站为七中,终点站为大桥公交车场,共停靠28个公交站点,有幸福路口、合汇公园天下、红光路北口、九中等。线路运营时间为06:15-18:30,全程行驶约12.02公里。此外,荆州5路公交车还可以与KW7路、江陵99路、10路、岑河镇6路、41路等32条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供5路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:荆州
运营时间:06:15 - 18:30
线路里程:约12.02公里
荆门公交集团
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
5路
七中-大桥公交车场
相关公交
换乘信息
幸福路口
合汇公园天下
红光路北口
九中
省电二处
三医
老沙棉
佳境天城
豉湖路
肉联路口
红星路
工贸家电红门路站
六中
江汉(金兰珠宝)
沿江路二医
中山路口
大湾
荆江亭
十四中
通衢路口
蓝特商贸城
蓝特家居城
水务集团
西区派出所
长江大桥站
大桥公交车场