20路(枣林公交场站-西门)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
荆州20路公交车,始发站为枣林公交场站,终点站为西门,共停靠27个公交站点,有枣林加油站、枣林北街、纪南卫生院、枣林等。线路运营时间为06:00-19:00,全程行驶约19.23公里。此外,荆州20路公交车还可以与58路、59路、57路、54路、20路等30条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供20路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:荆州
运营时间:06:00 - 19:00
线路里程:约19.23公里
荆门公交集团
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
20路
枣林公交场站-西门
相关公交
换乘信息
枣林加油站
枣林北街
纪南卫生院
枣林
家居建材大市场
种子公司
明月公园
荆州古城游客中心
金凤广场
张居正故居
黄金堂
钟鼓楼
荆州天桥
花台
市五医院
西门